Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Николай Бондаренко: Власть приготовила нам ещё один сюрприз

Стали известны новые, абсолютно грандиозные планы власти. Судебные приставы поставили себе план на 2021 год — отобрать у наших граждан, вы только вдумайтесь в эти масштабы, — полтриллиона рублей! Они планируют взыскать их с задолжавших по кредитам! И эта сумма на треть больше, чем в прошедшем 2020 году.

Официальное объяснение достаточно лаконичное: растёт количество должников по кредитам. Причём растёт колоссально! Всего за несколько месяцев оно выросло на более чем один миллион должников. И это только физические лица. Но за каждым из таких должников стоит семья. Посчитайте от общей численности населения, и вы увидите, в какую пропасть катится наша страна. Если говорить об абсолютных цифрах, то на сегодняшний день просроченная задолженность банкирам и государству только по кредитам ОДИН ТРИЛЛИОН рублей! А общая сумма задолженности составляет 21 триллион рублей и сопоставима с бюджетом страны. Это просто катастрофа!

В общей массе ситуация ещё более интересная. Доходы граждан рухнули, цены взлетели, то есть уровень благосостояния граждан снизился просто катастрофически. А тут приходят приставы и говорят: «Вы простите, но нам очень нужно забрать у вас последнее…». Если есть что забирать! А уж если говорить о планах правительства — «скорректировать» эти налоги, «усовершенствовать налоговое законодательство», как они говорят, и ещё 400 миллиардов собирать с нашей страны, которые в итоге заплатит и гражданин, — то всё это можно охарактеризовать как «политику геноцида».

Другой вопрос, а смогут ли приставы эти деньги у граждан отобрать?! И речь не идёт о каком-то силовом воздействии. Речь идёт о том, что забирать в принципе нечего! Вот эта повальная раздача кредитов в попытке хоть как-то поддержать спрос будет приводить к тому, что количество неликвидных обязательств будет только расти. И у людей будет нечего забирать. И даже инициатива власти, что можно забирать последнее жильё, — даже это не будет спасать! Такая ситуация приводит к экономическим кризисам и к катастрофам, к страшным социальным последствиям, когда люди нищают и лишаются последнего.

И я думаю, весьма высока вероятность того, что ситуация будет ухудшаться и в итоге приведёт нас в страшную яму, из которой никто не сможет выбраться, кроме 1% сверхбогатых людей.

Николай БОНДАРЕНКО, депутат Саратовской областной думы

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: