Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: «Количество коррупционных скандалов в регионе побило все рекорды»

По сообщениям СМИ, в минувшем месяце тема коррупции в регионе побила все рекорды, подавив собой множество остальных скандалов. не сходит со страниц местных СМИ.

Так, журналисты «МК в Саратове» обратили внимание на возбуждение уголовного дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства региона. Её обвиняют в махинациях с субсидиями для сельхозорганизации, в результате чего региональный бюджет лишился 4 миллионов рублей.

Также издание напомнило, что в поле зрения следователей попал и бывший председатель комитета по управлению имуществом города Саратова. Ему вменяют превышение должностных полномочий, в результате чего несколько трансформаторных подстанций и распределительных пунктов попали из муниципальной собственности в частную. Городской бюджет потерял свыше 35,6 миллионов рублей.

23 июня возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий некими «сотрудниками администрации Саратова», по чьей вине, по версии следствия, оказались нарушены права фирм, ведущих строительство многоквартирных домов.

«Ещё были заместитель директора крупного саратовского предприятия, обвиняемый в получении взяток на 2 млн рублей, завотделением районной больницы, осуждённая за служебный подлог, и. о. заведующей районной ветслужбы, получавшая премии за своих подчинённых, и многие другие», — пишут журналисты издания.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: