Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Правительство РФ готовит новое повышение налогов для граждан и бизнеса

Российское правительство обсуждает дальнейшее увеличение налоговой нагрузки для бизнеса и физических лиц. Как сообщают «Ведомости», власти намерены собирать дополнительно 400 миллиардов рублей в год, чтобы профинансировать «стратегические инициативы» и комплекс «новых прорывных проектов».

Причем четверть ннеобходимой суммы — 100 миллиардов, — по задумке чиновников, принесет налогообложение граждан. Для этого планируется увеличить сборы с лиц, которых признают состоятельными. Еще столько же Министерство финансов планирует получить через систему уплаты акцизов. Среди прочего рассматривается возможность введения сбора на сладкие безалкогольные напитки.

Помимо этого, по данным СМИ, власти обсуждают возможность повысить налог на добычу полезных ископаемых  для металлургической отрасли и расширить режим налога на дополнительный доход для нефтяной сферы.

Ранее стало известно, что также в правительстве рассматривают возможность введения дополнительного «налога на зарплаты», за счет которого будет финансироваться выплата пособий по безработице.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: