Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Авиакомпании предупредили о массовой отмене рейсов на курорты Краснодарского края

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к «Аэрофлоту», в ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских перевозчиков. По словам представителей авиакомпаний, обеспечить требования по наличию сертификатов вакцинации для заселения экипажей в гостиницы «физически невозможно».

«Мы получили письмо от отелей Краснодарского края, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без наличия сертификата о вакцинации. Поскольку сейчас самый сезон для курортов Краснодарского края, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в «эстафетах» и выполняют курортную программу полетов. Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами», — объяснил собеседник.

О подобной проблеме сообщил и источник РИА Новости, близкий к руководству лоукостера «Победа». Там рассказали, что компания рассматривает возможность сокращения количества рейсов на 40-50%. По его словам, ежедневно около 50 человек из экипажей самолетов размещаются в гостиницах на предполетный перерыв в Сочи.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: