Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прокуратура сообщила о нарушениях при ремонте саратовских тротуаров

Сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения при ремонте саратовских тротуаров. Как заявил прокурор Алексей Коновалов, часто нарушения выявляются при оформлении закупочной документации. Также в этом году есть недостатки по соблюдению сроков подрядчиками и качества выполнения их работ.

Так, руководитель проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин рассказал о проблемах, связанных с ошибками при планировании и благоустройстве после вскрышных работ. Есть множество улиц, где дорожное покрытие не восстановлено: как в центре Саратова, так и на окраинах.

«Около ДК «Рубин» и 24-й школы. Справа — новый тротуар, слева — щебенка, лужи. С тротуара к школе детям подойти затруднительно», — сообщил Гурин.

Также, по его словам, проблемы наблюдаются на улице Хомякова, где пассажиров общественного транспорта «высаживают в грязь», а на улице Ароновой «пешеходный переход ведет в зеленую зону, к тропинке».

«Ремонт тротуаров, видимо, формально планировался? Многие люди получили новый асфальт на старых тротуарах, но не получили доступа к объектам инфраструктуры. При планировании работ по ремонту тротуаров заказчики не до конца продумывают развязки, подходы к объектам инфраструктуры, не учитывают потребности местных жителей», — сказал руководитель проекта.

В частности, эксперты отметили, что рабочим необходимо занижать уровень бордюрного камня на тротуарах для удобства маломобильных граждан.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: