Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Алексей Куринный: Ещё раз о вакцинации от ковида и недопустимости принуждения

Неоднократно высказывался, но повторюсь ещё раз. Я ЗА вакцинацию, как способ борьбы с распространением опасных инфекционных заболеваний, но ПРОТИВ обязательной вакцинации от ковида. По той причине, что полного цикла необходимых исследований вакцины от ковида до настоящего времени не прошли.
Сам я считаю, что для граждан из группы риска (пожилых граждан, лиц с хроническими заболеваниями и др.) плюсы вакцинации от ковида даже на настоящий момент перевешивают риски возможных неизученных ещё осложнений от вакцины.
Для всех категорий граждан должны действовать принципы убеждения, разъяснения и стимулирования, а не запретов и принуждений. Мною же высказано мнение, что дополнительное открытие привитым россиянам для туризма «закрытых» на сегодня стран, может быть хорошим методом дополнительного стимулирования к ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации от ковида.
Также я абсолютно убеждён, что взаимное международное признание (регистрация) вакцин от ковида на уровне Россия-Евросоюз, Россия-США и др. — давно назревшая и необходимая мера, которая будет способствовать повышению доверия к вакцинам и вакцинации в целом.
Все остальные интерпретации, основанные на вырванных из контекста словах, не имеют ничего общего с озвученной мною позицией.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: