Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Студенты СГМУ сообщили о фуршете для преподавателей за 460 тысяч рублей

Студенты Саратовского медицинского университета сообщили о дорогостоящем фуршете для преподавателей. Информация об этом появилась на YouTube-канале Kamikadzedead.

Его ведущий продемонстрировал письмо от подписчика, учащегося на 6 курсе лечебного факультета. По словам автора письма, экзамены проходят онлайн, однако студентов попросили оплатить фуршет  на пять дней на сумму более 400 тысяч рублей. Мероприятие, якобы, предполагалось для педагогов, принимающих госэкзамены. В подтверждение своих слов молодой человек прислал аудиосообщения из студенческого чата. Он также сообщил, что помимо еды на столах, выпускникам «порекомендовали» включить в список покупок алкоголь – водка, виски, коньяк. При этом в стоимость 460 тысяч рублей данные напитки не входят.

Редакция информационного агентства «Свободные новости» направила в ВУЗ официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако, по словами журналистов, проректор Ирина Бугаева в ответе лишь сообщивла о ковидных ограничениях в университете. По ее словам, служба безопасности ВУЗа проведет проверку по изложенным в вопросам.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: