Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Замминистра сельского хозяйства Саратовской области подозревают в мошенничестве и крупном хищении

В отношении заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, Татьяну Григорьеву подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

Как сообщает Следственный комитет, в 2019 году заместитель регионального Минсельхоза, используя служебное положение, скрыла факт необходимости возврата субсидий сельскохозяйственной организацией в областной бюджет. Это было сделано для сохранения производственных показателей, хотя агрофирма не выполнила условия по сохранению и увеличению объема производства молока. В результате в казну не вернулись более одного миллиона рублей.

Позже чиновница помогла сотрудникам той же организации предоставить в Минсельхоз недостоверные сведения. Сделано это было для того, чтобы компания могла получить субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Также в сведениях не был указан тот факт, согласно которому выплаты должны были быть прекращены.

«В общей сложности заместитель министра совершила хищение денежных средств, выплаченных сельскохозяйственной организации в качестве субсидиарных выплат из бюджета Саратовской на сумму более 4 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере», — сообщили следователи.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: