Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские предприниматели: «Нового локдауна бизнес не переживет»

В случае введения нового карантина компании малого и среднего бизнеса в России не смогут его пережить. Об этом журналистам РИА «Новости» заявили в Корпорации малого и среднего предпринимательства.

«В большинстве регионов власти в активном диалоге с бизнесом, все понимают, что еще одного локдауна предприятия не смогут пережить, поэтому нужно выстроить диалог и совместно принимать решения», — заявил руководитель корпорации.

По его словам, в последнее время в отношении и так пострадавшего бизнеса в стране увеличилось количество внеплановых проверок.  «Наша позиция, что нужно предупредить, а потом штрафовать, если это не влияет на жизнь или здоровье. Нужно разъяснять, помогать бизнесу разобраться в различных требованиях, а не наказывать их рублем. Бизнес должен заниматься бизнесом. Поэтому мы выступаем за замену всех карательных мер на помощь и разъяснение для бизнеса, что повысит уровень соблюдения установленных в регионах норм», — отметил эксперт.

Напомним, по данным Оперативного штаба, ситуация с заболевамостью коронавирусом в стране в последнее время резко ухудшилась.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: