Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Из тагильской больницы вынужденно уволились более 100 медиков

В нижетагильской больнице №1 разразился скандал. По данным СМИ, из медицинского учреждения за несколько месяцев уволились более сотни медиков. Не осталось хирургов, анестезиологов, эндокринологов. На приеме в поликлинике нет кардиолога, окулистов, практически не осталось терапевтов и других специалистов.

Медики обвиняют в «зачистке» нового главного врача — Александра Павловского. Как сообщают журналисты, за свою карьеру мужчина не раз оказывался в центре скандалов. Подчинённые и ранее сообщали, что его решения приводили к тотальной разрухе в подконтрольных ему больницах.

В 2019 году Павловского перевели на должность замминистра здравоохранения Омской области, однако в апреле 2020 года уволили «за отписки, которыми он занимался вместо выполнения поручений во время пандемии».

В ноябре Павловский был назначен руководителем больницы № 1 Нижнего Тагила, перепрофилированную в ковидный госпиталь. Как говорят сотрудники, новоиспеченный глава и там назначил на ключевые посты людей из своей команды и начал «оптимизацию». «Средняя зарплата упала ниже уровня доковидного периода. Убрали стимулирующие выплаты и оставили только почасовую оплату. Если люди получали по 25–35 тысяч до начала пандемии и ковидных выплат, то в марте, когда нас из ковидного сделали опять обычным учреждением, люди получили по 17 тысяч. При этом требования остались те же, а нагрузка возросла. Медсестер обязали выполнять работу санитарок. Кроме того, издают положения, запрещающие врачам общаться друг с другом и говорить о работе даже с родственниками в течение трех лет после увольнения», — рассказал журналистам сотрудник больницы.

Как сообщают в учреждении, новое начальство стало выживать из больницы недовольных врачей. Из-за сложившейся ситуации медики написали открытое письмо президенту, в прокуратуру, главе Нижнего Тагила, а также председателю городской думы. Документ с требованием уволить «оптимизаторов» подписали 125 человек.

.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: