Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Геннадий Зюганов: «Коммунистическая идея снова становится востребованной»

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед слушателями Центра политической учебы ЦК КПРФ. В ходе беседы она отметил, что необходимо извлечь уроки из недавнего прошлого и настоящего. «Советское руководство погубило отсутствие любознательности. КПСС могла учесть китайский опыт как экономических реформ, так и политической воли, проявленной на площади Тяньаньмэнь. К сожалению, этого не произошло, и страна была отдана на поругание «демократам», — заявил лидер «красных».

По его мнению, плоды тех ошибок Россия пожинает до сих пор. «Очередным символом политики правящего класса стал парад на Красной площади в честь дня Победы. Власти вновь спрятали символы советской эпохи, поставив забор выше Мавзолея. Но отгородились они не от Мавзолея, а от русской, советской истории», – считает Геннадий Зюганов. По его словам, либералы и консерваторы готовы оставить «за забором» и Победу в Великой Отечественной войне, и индустриализацию, и полет Гагарина в космос – лишь бы оправдать предательство страны и народа.

«Россия всегда стояла на четырех опорах: сильной, грамотной административной власти, свойственном нашему народу чувстве коллективизма, глубокой духовности и исторически сформировавшемся чувстве справедливости. Следование им сделало СССР самым передовым государством на планете», – уверен Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что Ленина, Сталина и других коммунистических лидеров нынешний правящий класс ненавидит не только как носителей марксистской идеологии. Куда сильнее либералов раздражают их достижения. Коммунисты же, отметил Геннадий Зюганов, на практике показали, как построить передовую партию и сильную социалистическую Россию.По мнению лидера КПРФ, в условиях углубляющегося кризиса капитализма коммунистическая идея вновь становится востребованной.

«За последние двести лет было двенадцать кризисов капитализма. Два последних системных закончились мировыми войнами. Из первого кризиса страну вывел Ленин. Второй завершился Победой советского народа в Великой Отечественной войне. Третий – углубляется и развивается», – сказал лидер КПРФ.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: