Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России растет число детей-сирот без жилья

Пять регионов страны признаны худшими по освоению бюджетных средств для обеспечения сирот жильем. В связи с этим Следственный комитет РФ отправил письма губернаторам-единороссам.  Выяснилось, что на Алтае не смогли израсходовать 66% выделенных денег. Квадратными метрами там обеспечено лишь 5% сирот. При этом вопросы у следователей вызывает и качество жилья. В Туве не освоено более 40%. Почти из 3,5 тысяч сирот, имеющих на 1 января 2020 года право на жилье, квартиры получили только семеро. В Новосибирской области было возбуждено уголовное дело из-за непредоставления жилья детям-сиротам.

По данным СМИ, число российских детей-сирот без жилья продолжает расти. Журналисты подсчитали, что если сирота, которому в 2019 году исполнилось 18 лет, не будет подавать в суд, а квартир будут выдавать в прежнем объеме, то, например, в Туве он получит свою жилплощадь только через 53 года.

.

Напомним, ранее стало известно, что и в Саратовской области возбуждено уголовное дело о халатности чиновников при обеспечении жильем детей-сирот.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: