Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Оптимизация»: в московской поликлинике сокращают врачей

 

В московской поликлинике № 175 сложилась возмутительная ситуация. Чтобы разобраться с проблемами, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин и член Московского городского комитета КПРФ Юрий  Дашков пришли в учреждение с визитом.

В ходе встречи с сотрудниками выяснилось, что над врачами-специалистами нависла угроза увольнения. Причем многим из них предложено занять вакансии дворников или уборщиков. Помимо коммунистам сообщили, что некоторые работники не получали заработную плату с декабря прошлого года.

По словам пациентов, ранее проведённая «оптимизация» создала множество проблем. В результате увольнения специалистов приходится долго ожидать приёма. Зачастую людям в последний момент сообщают об отмене посещения.

Коммунисты выступили против «оптимизации» и коммерциализации медицины. Николай Зубрилин напомнил, что КПРФ борется за воссоздание бесплатного здравоохранения и за увеличение государственного финансирования данной сферы. По его словам, лишь при социализме удастся остановить тенденции, ведущие к окончательному разрушению человеческого потенциала.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: