Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел четырнадцатый номер газеты «Коммунист»

Материалы первой полосы:

ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОСМОНАВТ — КОММУНИСТ ГАГАРИН! 12 апреля, в день 60-летия первого полёта человека в космос, саратовские коммунисты приняли участие в торжественном мероприятии у памятника Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов. На площади Юрия Гагарина коммунисты развернули огромный транспарант «Первый в мире космонавт — коммунист Гагарин» и плакаты, которые напоминали нынешней власти о разрухе промышленности, пришедшей на смену космическим успехам Советского Союза! К подножию памятника Юрию Гагарину саратовские коммунисты возложили цветы.

ГОТОВИМСЯ К ВЫБОРАМ! 10 апреля в Саратовском обкоме КПРФ состоялся семинар-совещание партийного актива по организационно-партийной и агитационно-пропагандистской работе в местных отделениях КПРФ.

Вторая полоса:

Колонка редактора. А ЧТО ТАМ, НА…? Забавно получилось, что политическое время года оказалось рассинхровано с естественным. На неделе природа вроде бы окончательно вступила в весеннюю пору, в Саратове становится тепло и уже немного пыльно, а вот политика, похоже, что-то перепутала и после зимней вспышки протестов решила поспать.

«КУДРИН ПОНИМАЕТ: СВОЯ РУБАШКА — СВОЯ КОМПАШКА БЛИЖЕ НЕ ТОЛЬКО К ТЕЛУ, НО И К ПРЕСТОЛУ». 7 апреля глава Счетной палаты Алексей Кудрин отчитался перед депутатами Госдумы. Из его слов выходило, что ведомство работает в поте лица. Так, на текущий год запланировано 440 проверок против 334 в 2020-м. Результаты проверок за прошлый год: выявлено 3698 нарушений на сумму 355 млрд. рублей, из них более чем на 100 миллиардов — по госзакупкам. 16 млрд. руб. уже возвращены в бюджет. В ближайшие два-три года Счетная палата также намерена расчистить «авгиевы конюшни» — проверить все институты развития в России. Тем не менее, ключевые вопросы глава Счетной палаты в своем выступлении предпочел не затрагивать. О чем умолчал Алексей Кудрин — в интервью Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова корреспонденту интернет-издания «Свободная пресса».

НОВОЕ ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ??? Новость дня, едва ли замеченная широкой российской общественностью на фоне политической трескотни вокруг Донбасса, Крыма и иранской ядерной проблемы. Во всяком случае, официальные российские СМИ об этом даже не упомянули, хотя речь идет, пожалуй, о самой важной теме. Она касается каждого российского гражданина — будь он бюджетник, пенсионер или олигарх.

Третья полоса:

ДОРОГА В КОСМОС. В честь празднования знаменательного события — 60-летия со дня первого полёта человека в космос — в Ровенской образовательной школе прошел районный праздник — «Дорога в космос».

Акции КПРФ. КОСМИЧЕСКИЙ АГИТРЕЙД.

САРАТОВСКИЙ КОМСОМОЛ — БИБЛИОТЕКАМ. Саратовские комсомольцы вместе с первым секретарем обкома комсомола Сергеем Подсеваловым передали в дар книги филиалам библиотек №№ 22, 29, которые находятся в Комсомольском поселке областного центра. Среди них: роман Александра Фадеева «Молодая гвардия», произведения Джека Лондона, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, статьи литературного критика В.Г. Белинского и другие издания выдающихся деятелей русской и зарубежной литературы.

Народный политолог. ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ. Поехали! Приехали… И у меня сразу вопрос на засыпку — а будут спустя полвека жители нашей страны что-то праздновать из того, что было сделано или совершено при нынешнем режиме? Вот чего в последние 20 лет добились — построили, создали, изобрели — люди под руководством «Единой России»? Какой прорыв был сделан с 2000 по 2020 годы, в честь чего в 2070-м дадут салют и пройдет праздничный парад?

Четвертая полоса:

ГАГАРИНСКИЕ МЕСТА САРАТОВА. Первого космонавта планеты в Саратове помнят и любят. Все места, так или иначе связанные с Юрием Гагариным, легко найти на улицах города.

Скачать номер

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: