Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Следственный комитет сообщил о фальсификациях на пензенских выборах с участием Белозерцева

 

Сотрудники Следственного комитета обвинили бывшего председателя участковой избирательной комиссии Пензенской области в фальсификации итогов голосования в прошлом сентябре 2020.  Победу на этих выборах одержал Иван Белозерцев, которого задержали по подозрению во взяточничестве.Следователи заявили, что руководитель комиссии внесла в 1 324 неиспользованных избирательных бюллетеня заведомо ложные сведения, проставив отметку о голосовании за одного из кандидатов, и поместила их в урну для голосования. При этом в реальности на ее участке проголосовали всего 204 человека.

«После этого обвиняемая вместе с членами участковой избирательной комиссии, которые не знали о противоправных действиях последней, неверно произвели подсчет голосов, внеся в протокол несоответствующие действительным итогам голосования сведения», – сообщили в СК.

Кроме того, как сообщают в СМИ, на избирательном участке одного из районов области члены комиссии закрывали камеры видеонаблюдения тканями. Однако в определенный момент на записи было видно, что люди стоят над урнами со стопками бумаг.

.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: