Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Власти Балашова не позволяют КПРФ проводить публичные мероприятия

Балашовские власти запрещают КПРФ проводить публичные мероприятия. По словам «красных», они неоднократно получали от главы района отказы в проведении митингов.

В ответ на это активисты устроили одиночный пикет. Первый секретарь местного отделения партии Евгений Танян обратился к балашовскому прокурору. В послании говорится, что власти под разными предлогами «по надуманным причинам» отказывают коммунистам в проведении «мирных акций».

Так, в феврале коммунисты подали как минимум шесть уведомлений на митинги и коллективные пикеты на разные дни в разных местах Балашова, и на пять пришли отказы. В частности, оппозиционерам отказывали из-за близости места предполагаемой акции к железнодорожному вокзалу, дважды — из-за запланированной уборки в месте пикета снега и наледи, а также из-за организованного властями мероприятия «Я — патриот!» и из-за пропущенных сроков подачи уведомления.

В проведении митинга 21 марта глава Балашовского района Павел Петраков отказал «в связи с ранее запланированным мероприятием «Весенний квест».

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: