Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«КОММУНИСТ» — ДЛЯ РАБОЧИХ!

Саратовские коммунисты Ленинского райкома продолжают проводить встречи с работниками у заводских проходных, в ходе которых рабочие получили последние номера газет «Коммунист — век XX-XXI». При этом рабочие охотно беседовали с коммунистами, рассказывая о заводских проблемах и спрашивая советы о том, как им действовать в нынешней, непростой обстановке.

Раздача газеты Коммунист

Ситуация на многих, пока ещё действующих предприятиях Саратова в настоящее время находится в предкризисной и кризисной стадиях. Несмотря на заверения городских и региональных властей о том, что кризисные явления в стране и в регионе пошли на спад, всё больше предприятий Саратова и Саратовской области заявляют о вынужденном сокращении объёмов производства, о сокращении заработных плат работникам и их численности. Оказываются напрасными и надежды рабочих на красноречивые заявления властей об импортозамещении и упоре на отечественное производство.

В таких условиях обстановка в рабочих коллективах не может не накаляться, и реальным способом противостоять антинародной политике в отношении рабочих может стать создание по-настоящему независимых профсоюзов на предприятиях, в чём КПРФ оказывает содействие. И есть в Саратове примеры, когда трудящиеся своими активными действиями добивались погашения задолженностей по зарплате, отмены сокращения её размера, добились отмены массовых сокращений, отстояли другие свои законные права.

Поэтому прямое взаимодействие с работниками предприятий, с трудовыми коллективами будет являться одним из основных направлений для достижения общих целей.

Андрей БАЖЕНОВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: