Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Андрей Карасёв: «Не могу молчать и прощать!»

В последний день масленицы и Прощённое воскресение решил в Солнечном стать одиночным пикетом с плакатом: «ЛУЧШАЯ ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА – ЭТО СОЦИАЛИЗМ, СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ И СОВЕТСКАЯ МЕДИЦИНА!»

Лично я не возражал и не возражаю против того, чтобы люди, которым возраст и состояние здоровья позволяют сделать прививку, пусть делают. Я об этом говорю, потому что в моей семье, семьях моих сослуживцев и знакомых, эта проклятущая болезнь унесла близких. И если бы в свое время не стали разрушать созданную ещё профессором Семашко, по предложению Ленина, основы советской медицины, соответствующие медицинские учебные и научные институты, то у нас в России давно была бы создана нужная вакцина, а санэпидемнадзор занимался бы своим медицинским делом, а не всем подряд, как сейчас в Роспотебнадзоре, выполняя функцию запретного органа на всё, включая и политические массовые мероприятия, даже в форме одиночных пикетов.

Однако, нашлись 40-летние мужики, которым не понравился мой плакат. Один из них заявил, что советская стоматология была хуже, чем гестапо. Второй сказал, что вы «коммуняки» развалили две империи. Первому удалось хоть что-то ответить и защитить советскую стоматологию, которая давала хорошие знания и практические навыки, как лечить, а не драть деньги, как сейчас с больных. Конечно, техника стала сейчас лучше, как и всё она развивается со временем. Раньше были одни автомобили, сейчас другие. Не знаю, убедил его или нет, но думаю, что, что-то положительное, этому дитю интернета заложил.

Второй, даже не стал разговаривать. Господин Путин зачастую кивает на большевиков, Ленина, что они якобы развалили русскую империю, а затем и СССР. Хотя он сам является прямым приемником Ельцина, который подписал договор о «развале» СССР и тут же доложил американскому Президенту. А ведь 17 марта 1991 г. абсолютное большинство граждан СССР, в том числе и в РСФСР, проголосовали ЗА сохранение СССР. А царская Россия развалилась, потому что Николай второй, благодаря вступлению в 1-ю Мировую войну довёл страну до такого тяжелейшего состояния, что ближайшее окружение, включая и генералитет, свергло его, отдав власть в руки Временного правительства. Вот и пошли тогда создаваться отдельные государства на Украине, в Белоруссии, на Кавказе и в Средней Азии. А американским, западным и восточным империалистам – этого и надо было. И свои российские генералы тоже захотели хапнуть часть русской земли. Почитай про Колчака, Краснова, Врангеля, Маннергейма и др. Но, в Российской армии нашлось очень много генералов и офицеров, которые стали на сторону Ленина. Пришли в Красную Армию и Флот, чтобы сражаться за советскую Россию, потому что им стало понятно, что только большевики во главе с Лениным сражаются за единую, в перспективе могучую, в старых границах, новую Россию. И благодаря созданных коммунистами, во главе со Сталиным новому социалистическому производству в городе и на селе, СССР, советский народ под руководством Верховного Главнокомандующего Сталина, победил фашистскую Германию, на которую работало пол Европы.

Вот такие они были коммунисты. И мы хотим быть на них похожими.

Андрей КАРАСЁВ,
депутат Саратовской гордумы,
первый секретарь  Ленинского РК КПРФ

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: