Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Проблема есть, но говорить о ней нельзя.

Проблема есть, но говорить о ней нельзя.

На днях в СМИ прозвучала идея депутата Государственной Думы от «ЕР», представляющего москвичей, что надо бы наказывать тех, кто говорит о повышении цен на продукты – а то нагнетают этим обстановку, нервируют людей и вызывают панику. То есть проблема есть, но вот говорить о ней нельзя. Странная логика…

Автор этой идеи господин Выборный. И аккурат перед выборами его «наградили» должностью заместителя председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Вот интересно, с коррупцией он также планирует бороться?! Предложит законопроект, по которому нельзя будет писать про «распильщиков бюджетов» и прочих взяточников? Ну, чтобы общество лишний раз не будоражить…

Сегодня в Государственной Думе проходят парламентские слушания «Совершенствование правового механизма государственного регулирования ценообразования на продовольственные товары первой необходимости». И вот тут я начала беспокоиться за судьбу участников этого мероприятия.  Ведь наверняка и присутствующие в зале, и те, кто смотрит мероприятие в онлайн, могут услышать либо высказать информацию, которую не все смогут принять, ибо она страшна по своей сути… И не дай Бог, вызовет приступ панической атаки… Интересно, они будут являться потенциальными «заключенными»?

И ладно бы господин Выборный предлагал эту идею только для личного пиара, как часто это делает Жириновский. Так нет, судя по сообщениям в СМИ, эту идею уже одобрила Федеральная антимонопольная служба России. Значит, вероятнее всего, «единороссы» протащат очередной заградительный закон. Но сможет ли он заткнуть голос голодных?! Вряд ли!

Какие ещё идеи роятся в головах членов партии «медвежьих услуг»? Им самим-то не страшно от такой своей «избранности»?

Произвол «ошалевших от безнаказанности»

Правительство РФ вышло с законодательной инициативой об упрощении вывоза детей за рубеж. Представлял законопроект заместитель министра МВД И.Н. Зубов. Конечно, есть и сторонники, и противники этой идеи. Я за то, чтобы процесс был урегулирован, чего в данном проекте не просматривается.

Семейные отношения — очень чувствительная материя. Масса благополучных семей, в которых есть понимание и любовь, и при разделе имущества детей не делят,  как ложки и вилки. А есть семьи, в которых нет понимания между родителями, и ребёнок служит разменной монетой в их отношениях. И только ребёнок ощущает на себе всю ту гамму чувств — от ненависти до презрения, которые порой выливаются на его неокрепшую психику. С этим живёт и от этого страдает.

Данный проект предлагает, чтобы один из родителей мог свободно вывозить ребёнка за рубеж, если отсутствует явно выраженное несогласие другого. А если этот другой и не знал, что папа или мама решили вывезти их совместного ребёнка?! Никто не спросил разрешения, забрали из детского сада и всё. Судитесь! Ведь отказа на вывоз не существует.

В ходе обсуждения законопроекта началась подмена понятий: «вы, что — против того, чтобы ребёнок отдыхал, лечился, учился?!» Мы — не против! Мы — ЗА! Но только, чтобы решение родителей было совместным, и при этом не ущемлялись права ребёнка. Простое требование —  вторая сторона должна знать заранее о намерениях вывезти его ребёнка за границу. Не нравится — идите в суд!

И.Н. Зубов заявил, что таких заявлений о нарушениях прав ребёнка немного, около двух тысяч, как-то забыв, что это судьбы детей, которых просто дергают из стороны в сторону. Ни слёзы, ни порушенные судьбы, ни дальнейшая судьба ребёнка во внимание не берутся.

А может, чиновники решили, что пора валить из этой страны и вывозить главное богатство России — детей? Я голосовала против, внесу поправку, которая поможет остановить произвол «ошалевших от безнаказанности».

 

Ольга Алимова, депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: