Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители села под Челябинском объявили голодовку из-за затопления домов фекалиями

Жители одного из поселков Челябинской области объявили голодовку, причиной которой стала очередная коммунальная авария. В населенном пункте от сильного мороза лопнул канализационный коллектор, который собирает стоки с близлежащего города. По словам местных, нечистоты хлынули на дорогу, ведущую в поселок, а также подступили к частным домам.

Сотрудники местной администрации отчитались об устранении аварии. Однако люди утверждают, что территория остается загрязненной. Кроме того, коллектор так и не может пропустить весь объем грязных стоков.

«Ситуация по-прежнему не удовлетворяет жителей посёлка. Колодцы стоят полные, сейчас холода, снова перемёрзнет и всё повторится. Кроме того, никто не даёт ответа, когда будет обработана загрязнённая территория. Говорят, когда будут благоприятные условия. А когда они будут, через год? Эта жижа не застывает, даже несмотря на мороз. Люди ходят, разносят это по поселку, это же зараза. И главное — никто не даёт ответа, когда вопрос с коллектором решится окончательно», — говорит одна из жительниц.

Сельчане требуют решить коммунальную проблему. Они направили жалобы в Министерство экологии региона, Росприроднадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру.

.

Фото информационного портала news.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: