Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин потребовал от губернаторов, чтобы россияне рожали детей и любили власть

Владимир Путин утвердил перечень требований к губернаторам и руководству регионов, по которым в ближайшее десятилетие будет оцениваться их эффективность.

Так, первым показателем «хорошей работы» стал «уровень доверия к власти», который продолжает падать вместе с доходами граждан. При этом речь идет, в том числе, и о доверии к президенту.

Второй критерий для губернаторов — численность населения. Этот показатель также продолжает снижаться, несмотря на нацпроект «Демография» стоимостью 4 триллиона бюдженых рублей.

.

Третий критерий эффективности — это так называемая ожидаемая продолжительность жизни при рождении, то есть фактически борьба с детской смертностью.

Четвертый показатель — уровень бедности. Также губернаторов будут оценивать по уровню образования в регионе, по количеству молодых талантов; по числу граждан, занимающихся спортом, волонтерством и посещающих культурные мероприятия.

Стоит отметить, что уровень жизни населения в списке приоритетов Путина занял одно из последних мест: рост зарплат и рост доходов президент поместил на 16 и 17 строчки из 20 возможных.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: