Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел четвёртый номер газеты «Коммунист»

Материалы первой полосы:

Ольга АЛИМОВА, депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, — о важных событиях прошедшей недели.

Александр АНИДАЛОВ: СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ ОТПРАВИЛИ ПОД НОЖ. В последнюю неделю января в Саратовской областной думе депутаты принимали очередные поправки в главный финансовый документ области.

«ГАГАРИНСКИЙ ЗАБЕГ». Коммунисты и комсомольцы Саратовской области в выходные дни вышли на традиционную «Красную лыжню».

Андрей КАРАСЁВ: ЧЕГО БОЯТСЯ ДЕПУТАТЫ ОТ «ЕР»

Вторая полоса:

Колонка редактора. ВЛАСТЬ ОТДЕЛЬНО, ЛЮДИ ОТДЕЛЬНО.

МИР — ХИЖИНАМ, ВОЙНА — ДВОРЦАМ! ДЕПУТАТЫ ОТ КПРФ ПРОВЕРЯТ, СКОЛЬКО «ДВОРЦОВ» В РОССИИ. После публикации фильма-расследования о так называемом «дворце Путина» тема роскоши в жизни российской «элиты» получила новое дыхание. Для многих стало открытием, что у наших олигархов и чиновников есть гигантские яхты, сопоставимые по размерам с кораблями ВМФ, огромные дворцы, в которых они живут, утопая в своих богатствах.

Третья полоса:

Николай БОНДАРЕНКО. Из «Дневника депутата»: 46 ТРИЛЛИОНОВ! Путинская власть потратила на помощь другим государствам и на зарубежные политические проекты 46 000 000 000 000 рублей! 46 триллионов — это два с лишним бюджета страны! Это половина годового ВВП России! НАМ ХОТЯТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ ЧЕСТНО! Просто невероятная новость: журналисты информационного агентства «Mash» смогли пробраться внутрь «дворца Путина».

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ ИЛИ «МОЧАЛО, НАЧИНАЙ СНАЧАЛА»! Скоро уже год, как жители дома № 9 по ул. Ломоносова пытаются остановить строительство магазина прямо перед своими окнами.

НЕДОВОЛЬСТВО ВЛАСТЬЮ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ МАРГИНАЛЬНЫМ. По мнению некоторых политологов, несогласованные протестные акции, прошедшие по всей стране 23 и 31 января, оказались не самыми удачными для либеральной оппозиции. Организаторы акций, некоторые из которых на этот раз уже получили уголовное преследование, снова поставили под удар свою главную протестную силу — российскую молодежь.

Четвертая полоса:

МОЁ СОКРАЩЕНИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!

СВОБОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ НАБИРАЮТ СИЛУ! 28 января в Саратовском обкоме КПРФ прошла встреча председателей и активистов первичных профсоюзных организаций — членов РПМ («Российского профсоюза металлистов») и РПРиУ («Профсоюза бюджетников, коммунальщиков и транспортников»), входящих в СПР (Союз профсоюзов России), представителей нескольких саратовских и энгельсских предприятий с председателем РПМ, генеральным инспектором труда СПР Сергеем Владимировичем ХРАМОВЫМ.

Красные регионы. В ЧЕМ «ВИНОВАТ» ГЛАВА ХАКАСИИ? Как-то очень много внимания уделяют главе Хакасии Валентину КОНОВАЛОВУ создатели рейтингов. Telegram-канал «Свободная Хакасия» решил вспомнить, в чем действительно «виноват» Коновалов, чем он так отметился в 2020 году.

«ТЕПЕРЬ ОН И САМ — ПЕХОТИНЕЦ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». 1 февраля в Театре имени Вахтангова прошло прощание с народным артистом СССР В.С. Лановым. В церемонии прощания принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ.

ПОМОЩЬ СЕЛАМ, ШКОЛАМ И СЕМЬЯМ. Депутат Саратовской облдумы от КПРФ Наиль ХАНБЕКОВ побывал в Базарно-Карабулакском районе

ЩЕПКИ ЛЕТЯТ. Сергей ШАРГУНОВ, депутат Госдумы (фракция КПРФ), — о безумной «уголовке» против сельского жителя

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: