Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты планируют протестные акции по всей стране

23 февраля представители КПРФ намерены выйти на акции протеста. По словам  заместителя председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, «красные» выступят с критикой курса власти, экономической и социальной политики и потребуют создать «правительство народного доверия».

«Будем готовить свои акции. Подадим заявки на митинги во всех городах и райцентрах. Наверняка сейчас будет бодание с московской мэрией, которая по закону имеет право разрешать или не разрешать какие-то площадки. Поэтому детали проведения мы объявим, когда пройдем все разрешительные процедуры. В идеале нам бы хотелось провести митинг на Театральной площади, у памятника Карлу Марксу», – сообщил коммунист.

Он также подчеркнул, что данная акция – это и работа на перспективу с учетом предстоящих осенью выборов в Госдуму. «Нужно понимать, что есть протест осмысленный – против проводимого курса в целом, или, например, непосредственно против пенсионной реформы. Это четкая, внятно сформулированная позиция. Или когда во время избирательных кампаний мы проводим митинги за свою альтернативную программу, за новый путь развития страны – то это одно. А когда речь идет о майданных технологиях, то это совсем другое», – сказал политик.

Новиков напомнил, что в настоящее время у граждан много оснований для недовольства: страдают студенты, пенсионеры, работающие. Ситуация обострилась на фоне коронавируса, подкосившего экономику. «Россия еще и крайне закредитованная страна. Многие лишились работы и достатка», – сказал зампредседателя ЦК КПРФ.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: