Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

14-летнего подростка заставили с телеэкранов извиниться за «неправильный» комментарий во «ВКонтакте»

14-летнего мальчика заставили на камеру извиниться за комментарий в социальной сети, в котором он, по его словам, призывал к «организации бунта против власти». Видео с извинениями показал телеканал «Россия».

Как рассказал сам подросток, он опубликовал текст во «ВКонтакте», «выполняя задание за лайки с сайта BossLike», который предлагает накрутку «лайков» и подписчиков в соцсетях.

.

«Вчера по этому поводу ко мне пришли сотрудники полиции и объснили мне и моей маме, какое преступление я совершил. Свою вину признаю и раскаиваюсь», — говорит подросток на видео. При этом журналисты не стали скрывать лицо несовершеннолетнего на видео, что при отсутствии согласия родителей является незаконным.

Позже в одном из анонимных телеграм-каналов появилась полная версия «извинений», в котором ребенок называет свое имя и место жительства,

Ранее, напомним, внимание правоохранителей привлек «митинг снеговиков» в Архангельской области. Местную активистку задержали за выложенные в интернет фотографии снежных фигур с «антипутинскими» плакатами возле собственного дома в деревне.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: