Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Скорость вымирания российского бизнеса установила многолетний рекорд

«Российская экономика продолжает работать в режиме «крематория», ежегодно сжигающего десятки тысяч «трупов» компаний — от малых до больших», — сообщает издание finanz.ru со ссылкой на обзор Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.В минувшем году общее число юридических лиц в стране сократилось еще на 8,2%. Годом ранее снижение составило 8,3%. Выходит, что за пару лет экономика потеряла каждый шестой бизнес, или порядка 600 тысяч юридических лиц.

.

Количество действующих компаний в России неуклонно падает пятый год подряд. Регресс, начавшийся в 2016 году не удалось остановить «стабилизацией экономики».

Пандемия коронавируса ускорила вымирание бизнеса до рекордных темпов как минимум за последние 8 лет. В ходе 2020-го года, по оценкам экспертов, на одну открытую организацию приходилось 2,3 прекративших работу. При этом, как сообщают Национальное рейтинговое агентство, государство компенсировало предпринимателям лишь 10% убытков.

Плачевная ситуация сложилась и в Саратовской области. По данным специалистов, за минувший год в регионе закрылось почти 17 тысяч бизнес-субъектов.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: