Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Хвалынский завод гидроаппаратуры

Хвалынский завод гидроаппаратуры

Хвалынский завод гидроаппаратуры
Хвалынский завод гидроаппаратуры

ОАО «Хвалынский завод гидроаппаратуры» был основан в 1973 году. В 1976 году стал филиалом Ульяновского ПО «Гидроаппарат». Первой продукцией были магнитные уловители и магнитные сепараторы для станочных гидросистем, позже — электромагниты управления для гидроаппаратуры КВМ35 по лицензии западногерманской фирмы «Mannesmann Rexroth». По мере расширения производства новых изделий были внедрены современные технологические процессы. Станочный парк с 12 единиц увеличился до 96. В 1994 году завод вышел из состава Ульяновского ПО «Гидроаппарат» и стал самостоятельным Государственным предприятием.

Решением региональной комиссии по качеству Саратовской области в июне 2006 года привод типа КВМ 36Т стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России — 2006» и вышел на федеральный этап конкурса в номинации «Продукция производственного назначения».

Основная продукция завода представлена двумя группами изделий:
— дискретные электромагниты — наиболее развитая группа в связи с достаточно простыми способами проектирования, изготовления и применения,
пропорциональные электромагниты — технически более сложные, чем дискретные электромагниты, но более перспективные по своим потребительским свойствам.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: