Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Хвалынский маслодельный завод

Хвалынский маслодельный завод

Хвалынский маслодельный завод
Хвалынский маслодельный завод
Хвалынский маслодельный завод

Хвалынский завод растительных масел был основан в 1913 году купцом Колояровым, успевшим построить до революции производственный корпус, механическую мастерскую и склад. Советской властью производство было национализировано, в 1923 году под названием «Красный богатырь» вошло в Саратовский масложиртрест. Была проведена модернизация оборудования, в 1928 году открылась заводская контора. С 1958 года завод находился в подчинении Управления пищевой промышленности Саратовского совнархоза. В 1969 году предприятие было переименовано в Хвалынский маслобойный завод, начали работу новые очистные сооружения. С 1979 по 1981 годы были введены в эксплуатацию накопительный бункер, проходная, ряд помещений и складов на железнодорожной станции Возрождение. Сегодня завод является одним из крупнейших в районе.

В ассортимент производимой продукции входит практически вся кисломолочная продукция (различных процентов жирности):
Кефир
Ряженка
Творог
Сметана
Бифидокефир
Варенец
Йогурт
Снежок

Стоит также отметить, что на заводе разливается и молоко жирностью 3,2 и 2,5 процента.
Из сливок, полученных от молока коров, пасущихся на лугах Хвалынского, Вольского, Балаковского районов производится натуральное сливочное масло, вкус которого по достоинству оценён не только в Саратовской области, но и потребителями других субъектов РФ.

Важным является и тот факт, что для каждой позиции существует несколько видов упаковки: пюрпак, финпак, пластиковая тара.
Основными клиентами организации являются социальные учреждения разной направленности. В их число входит детские сады, школы, интернаты и другие. С другой стороны вы можете найти продукцию завода на прилавках магазинов «Наши продукты» и ярмарках выходного дня, а также на 2 этаже сельхоз рынка в посёлке юбилейный.
Особое внимание уделено оснащению производства всем необходимым. При выпуске продукции используется новейшее оборудование и технологии.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: