Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны до конца 2022 года

Спортивный арбитражный суд вынес вердикт по спору Всемирного антидопингового агентства с российским. Принятое ранее решение о санкциях в отношении наших атлетов подтверждено.

Однако, согласно поправкам, атлетам из России запрещено участвовать в чемпионатах мира, Олимпийских играх и Паралимпиадах под национальным флагом до конца 2022 года.

.

Кроме того, РУСАДА должно выплатить WADA взнос в размере 1,27 миллиона долларов в качестве компенсации понесенных во время разбирательсва расходов. Санкции также вводят запрет на проведение в России чемпионатов мира и Олимпийских игр, но не распространяются на континентальные соревнования.

Кроме того, российским чиновникам запрещено посещать Олимпийские и Паралимпийские игры в течение двух лет.

Напомним, ранее основанием для принятия санкций стали выводы независимых экспертов о том, что база данных московской антидопинговой лаборатории, содержащая результаты проверки российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год, была передана WADA в искаженном виде. Спортивный суд решил, что с данными проводились манипуляции для того, чтобы российские спортсмены смогли избежать наказания.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: