Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Племянник Путина создал партию «Россия без коррупции» в элитном ресторане Москвы

Двоюродный племянник российского президента страны Роман Путин организовал новую партию «Россия без коррупции». По данным «Интерфакса», на прошедшем первом съезде были утверждены устав и программа фракции. Как сообщают СМИ, родственник главы государства выбрал для проведения данного мероприятия один из элитных столичных ресторанов.

Напомним, еще летом стало известно, что Роман Путин возглавил партию «Народ против коррупции». Он вступил в нее в июне 2020 года, а спустя месяц стал председателем. Осенью Министерство юстиции ликвидировало партию.

.

Ранее, по данным журналистов, племянник президента работал в ФСБ и был советником губернатора Новосибирской области на общественных началах. Согласно информации РБК, Роману Путину принадлежит ООО «Путин Консалтинг» (учреждено в Великобритании и до 2015 года называлось Putin Consulting Ltd). Также мужчина возглавляет компанию по призводству нефтепродуктов «Звезда Ойл», а также является владельцем ряда компаний по торговле топливом, авозапчастями и перевозкам.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: