Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел сорок пятый номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

БЮДЖЕТ ВЫМИРАНИЯ. 26 ноября прошло очередное 59-е заседание регионального парламента. Центральным вопросом стало принятие в двух чтениях закона об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Депутаты Саратовской областной думы, как и прогнозировалось, проголосовали ЗА принятие бюджета. Депутаты фракции КПРФ назвали бюджет-21 катастрофой и проголосовали ПРОТИВ.

ТАКОЙ БЮДЖЕТ ПОДРЫВАЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ! 26 ноября на пленарном заседании Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ.

Ольга АЛИМОВА: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛОЖЬ, ТЕМ СКОРЕЕ В НЕЁ ПОВЕРЯТ

Вторая полоса:

«СТАЛИНСКАЯ» КОНСТИТУЦИЯ». 5 декабря 1936 года — день образования Саратовской области. Эта историческая дата не случайно совпадает с другой датой в истории — 5 декабря была принята Сталинская Конституция СССР 1936 года. Согласно именно этой Конституции, принятой Чрезвычайным VIII Всесоюзным съездом Советов 5 декабря 1936 года, Саратовский край был преобразован в Саратовскую область с выделением АССР Немцев Поволжья.

БОРЬБА ДЛИНОЮ В ВЕК. К 100-летию Егора Кузьмича Лигачёва.

Юрий СИНЕЛЬЩИКОВ: МИНХ ЗА ОКРИК НЕ ИЗВИНИЛСЯ. Интервью с депутатом Государственной Думы (фракция КПРФ), первым заместителем председателя Комитета по государственному строительству и законодательству, заслуженным юристом Российской Федерации, Ю.П. Синельщиковым.

ЗА «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЛЕВЫХ СИЛ». Состоялось очередное собрание общественной организации «Дети войны» Ленинского района.

Третья полоса:

Региональная неделя депутата ГД РФ Ольги Алимовой.

Из Дневника депутата. «ЕДИНОРОССАМ» НАПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ НАРОДА. В Саратовской области идет насильственное присоединение ряда сельских территорий региона к г. Саратову с целью укрупнения областного центра и получения преференций из федерального бюджета. Однако власть совершенно не считается с мнением жителей этих муниципальных образований, которые в результате такого присоединении теряют все льготы и социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством для селян.

ЖЕЛАННЫЙ «ОДОБРЯМС». 26 ноября депутаты Саратовской городской думы утвердили результаты публичных слушаний по вопросу о присоединении новых территорий к областному центру.

Народный политолог. ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РЕГИОНА. Спросите любого аналитика, что сейчас происходит в Саратовской области, и он, как обычно, скажет — ничего. И будет совершенно не прав. Ибо что-то да случается даже в наших широтах. Поскольку не может такого быть, чтобы солнце встало и ничего не осветило. В общем, попробуем представить один день из жизни Саратовской области. В собирательном смысле, естественно. Известно же, что федералы накануне важных выборов, вроде выборов в Государственную Думу, по регионам рассылают наблюдателей — для сбора информации, что там, в глубинке, происходит. Ну и, как говорится, вот им в помощь. А что, нам не трудно.

Четвертая полоса:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЭНГЕЛЬС!  28 ноября коммунисты и комсомольцы Саратовской области отметили 200-летие со дня рождения Фридриха Энгельса., организовав возложение цветов к памятникам Ф. Энгельсу и К. Марксу, проведя «круглый стол» и политучебу.

ПОЛИТУЧЕБА. В Ленинском райкоме КПРФ г. Саратова в рамках политучёбы прошли занятия, посвященные 200-летию со дня рождения Фридриха Энгельса.

«ДЕНЬ МАТЕРИ» В КРАСНОМ ТЕКСТИЛЬЩИКЕ.

СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРЕСТАРЕЛЫХ. Депутат Государственной Думы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга АЛИМОВА о том, как сегодня решаются вопросы социальной поддержки престарелых людей и людей с ограниченными возможностями в коридорах власти.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: