Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия направила 5 миллионов долларов на питание школьников из Кубы

Россия направила Кубе 5 миллионов долларов. Ожидается, что деньги будут вложены в систему школьного питания на острове в течение четырех лет. Как сообщает ТАСС, это сделано в рамках участия во Всемирной продовольственной программе ООН.

По словам посла РФ в Гаване Андрея Гуськова, решение российского правительства о выделении средств не только поможет решить проблемы части населения Кубы, но и будет способствовать развитию страны в целом.

.

Сообщается, что программа затронет напрямую около 16,2 тысяч школьников в десяти муниципалитетах на востоке Кубы. Часть помощи получат местные производители продовольствия, которые обеспечивают школы продуктами. Кроме того, программа предполагает и создание новых рабочих мест.

Напомним, ранее Роспотребнадзор заявил о недостаточном финансировании школьного питания в России. «В регионах на данные цели выделяется очень мало денег — 15 или 20 рублей на человека в день. Естественно, на эту сумму невозможно представить нормальное питание… Это уже вопрос к субъектам», — отметили в ведомстве.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: