Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Главврач из Саратова: «Вылечился от коронавируса, благодаря «превилегированному положению»

Главный врач одной из саратовских клиник обратился к журналисту Владимиру Познеру. Изложенной в письме историей телеведущий поделился с публикой.

Выяснилось, что мужчина заболел коронавирусом. Однако, по его словам несмотря на то, что передал все данные в Роспотребнадзор, ни оттуда, ни из поликлиники с ним никто не связался и никакое лечение ему не предложили.

«Я нахожусь в более привилегированном положении — я главный врач клиники, у меня есть друзья врачи, лечение, слава богу, назначили. Но я подумал об остальных. Получается, нет никому до тебя дела, спаси себя сам?» — цитирует Познер поступившее ему письмо.

.

Кроме того, медик рассказывает, что на томографию легких запись заполнена на месяц вперед и при этом «80% этих обращений ничем не обоснованы». «Люди пребывают в массовом психозе, записываются на мазки, сдают кровь, лаборатории перегружены… Помимо этого, невозможно купить лекарства в аптеках, дозвониться в поликлинику или вызвать «скорую». В общем, ужасно. Ковид в настоящий момент реально загрузил систему здравоохранения. Очень тяжелая ситуация у нас, а что говорить о малых городах — даже представить страшно», — отмечает главврач.

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: