Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Осиновка

Осиновка .Деревня.Романовский район

Осиновка
Осиновка.Яндекс карта

Деревня Осиновка делилась на два поселения. Первое имело название — Осиновка 1 — я (Сухое), второе — Осиновка 2 — я (Рогань, Выселки).  Осиновка 1 — я расположена на р. Сухой Карай в 4 верстах от села Бобылёвка и является выселками этого села. Селение входило в Бобылёвскую волость.
Точной даты основания села неизвестно. Но по данным, В.И. Грабенко село точно было образовано в первой половине 19 века. На 1876 г. деревня состояла из 57 дворов.

31 мая 1928 г. жители деревни на общем собрании обсуждали вопрос об организации Романовского района и о включении их в район. Единогласно было решено вступить в район.
Деревню Осиновка — 2 — я ещё называют Рогань, в документах добавляют слово «Выселки». Расположена на р. Сухой Карай, в 6 верстах от с. Бобылёвка.
В актовой книге Саратовского нотариуса Константина Васильевича Всеволжского от 6 марта 1873 г. записано, что крестьяне деревни Осиновка 1-я согласно своему приговору от 20 сентября 1864 г. переселились на отдельный участок, в числе 98 ревизских душ мужского пола, данную им в дар от бывшего их владельца Н.А. Львова, в свою общественную собственность усадебной земли и полевые угодья.
На 1885 г. в деревне было 43 двора, было 6 кирпичных, 36 деревянных и 1 сырцовая избы, одна крыта тёсом, остальные — соломой.

Численность населения:
2010-313 человек

Осиновка
Осиновка
Осиновка.Школа
Осиновка.Школа

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: