Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бобово

Бобово .Село.Марксовский район

Бобово
Бобово.Яндекс карта

Село расположено при овраге по левой стороне реки Малый Кушум

Деревня Бобова упоминается в Списке населённых мест Самарской губернии 1910 года. Согласно Списку в деревне Бобовой проживало 356 мужчин и 352 женщины, мещане, преимущественно русские,православные и раскольники, в деревне имелись церковь, церковно-приходская школа, 3 ветряные мельницы. Согласно примечанию деревня была образована из хутора Бобовых, и хотя и находилась в границах Верхне-Караманской волости Новоузенского уезда, административно была причислена к Мало-Быковской волости Николаевского уезда.
После образования АССР немцев Поволжья входило в состав Фёдоровского кантона. С 1935 года, после выделения Гнаденфлюрского кантона из Фёдоровского, и до ликвидации АССР немцев Поволжья в 1941 году село Бобово относилось к Гнаденфлюрскому кантону АССР немцев Поволжья.

В селе имеется: фельдшерский-акушерский пункт, отделение почтовой связи, Дом культуры, сельская библиотека. Раньше была средняя школа, но в 2009 году её закрыли из-за недостатка учеников. Сейчас детей возят в Липовскую среднюю школу.

Численность населения:
1910-708 человек
2002-296 человек
2010-311 человек

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: