Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ученые назвали результаты испытаний российской вакцины от коронавируса подозрительными

Ученые из ряда стран проанализировали отчет об испытаниях российской вакцины от киронавируса и сочли результаты исследований подозрительными. Специалисты из Германии, Италии, США, Таиланда, Швейцарии и Японии подписали открытое письмо, адресованное коллегам из РФ.

Оказалось, что ученые выявили в документах несколько сомнительных моментов. В частности, в некоторых графиках встречаются повторы, при этом данные сходятся в совершенно не связанных между собой экспериментах. Кроме того, считают специалисты, в отчете недостаточно информации для проверки результатов. Обратили внимание и на то, что авторы не предоставили исходные сведения, с помощью которых можно было бы проверить точность исследований. Также не опубликовано достаточно данных о выздоровевших пациентах, которые выступали контрольной группой.

.

Напомним, ранее 52% российских медиков сообщили о том, что не готовы делать себе прививку от коронавируса недавно зарегистрированной в стране вакциной. Многие врачи настороженно отнеслись к скорости создания препарата, поставив под сомнение его безопасность и эффективность.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: