Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел тридцать четвертый номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

МАСШТАБЫ ВОРОВСТВА. Счетная палата подвела итоги работы за год: пропало 772 миллиарда. Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай БОНДАРЕНКО прокомментировал итоги отчета и высказал свою точку зрения на масштабы воровства в России.

Акции протеста. СРАЖАТЬСЯ БУДЕМ ДО КОНЦА! В Ульяновске на площади 30-летия Победы на протяжении уже двух недель стоит круглосуточный лагерь КПРФ: коммунисты во главе с депутатом Государственной Думы Алексеем Куринным протестуют против избирательного беспредела в регионе — массового и незаконного снятия с выборов кандидатов от Компартии.

Ольга АЛИМОВА. ПАРАДОКСЫ ПАНДЕМИИ. Процесс принятия поправок в Конституцию РФ завершился. Все действия, необходимые для «обнуления» и дальнейшего освобождения власти от ответственности перед своим народом, проведены. И теперь, что вполне закономерно, действующая власть потеряла интерес к своим гражданам.

СЭПО: СОКРАЩЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Саратовский завод «СЭПО-ЗЭМ» намерен сократить 239 работников. Об этом сообщило региональное министерства труда в ответ на запрос журналистов информационного агентства «Взгляд-инфо».

Вторая полоса:

Колонка редактора. КУДА НИ КИНЬ — ВСЮДУ КЛИН.

ДОСРОЧНОЕ ТРЕХДНЕВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ — ВСЁ ВВЕРХ НОГАМИ! КПРФ подала иск в Верховный суд (ВС) с требованием признать проведение многодневного голосования на региональных и местных выборах в сентябре 2020 года незаконным и отменить постановление Центризбиркома (ЦИК). Лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ ответил на вопросы интернет-издания «Свободная пресса» и обозначил позицию партии по трехдневному голосованию.

КАТАСТРОФА ДЕТСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. В связи с реформированием системы здравоохранения в Саратовской области в Балакове может произойти катастрофа детского здравоохранения.

Третья полоса:

ВЛАСТЬ НЕ СПОСОБНА РАБОТАТЬ, НЕ ВЫЗЫВАЯ ВОЗМУЩЕНИЯ ГРАЖДАН. Последние летние дни для первого секретаря Саратовского обкома КПРФ и депутата Государственной Думы Ольги Николаевны Алимовой были заполнены рабочими поездками по районам области, где проходили не только депутатские приемы, встречи с жителями и партийным активом, но и собирались проблемные вопросы, требующие административного вмешательства и незамедлительного решения. На страницах газеты лидер саратовских коммунистов подвела итог своих рабочих поездок.

И СНОВА ВМЕСТЕ. Весь период пандемии «дети войны» Ленинского района не собирались вместе и очень соскучились по общению друг с другом.

Народный политолог. ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОПИЛЕНИЙ. Сейчас я вам всё объясню. Вот как угодно можно относиться к тому, что делал и, надеюсь, будет делать Алексей Навальный, кто его финансирует и чьи «уши торчат» за его антикоррупционными расследованиями. Главное — он задает прямые вопросы, на которые обществу очень интересно было бы получить ответы. Но общество их не получает. Саратовский коммунист и депутат облдумы Николай Бондаренко на днях тоже поднял тему, которая замыливается на протяжении многих лет. Когда уже нынешняя власть начнет отвечать за действия своих же назначенцев? Эти пилят, те пилят. Поколение дровосеков!

Четвертая полоса:

СИРОТСКИЙ ВОПРОС. Депутаты от «Единой России» внезапно озаботились проблемой обеспечения квартирами детей-сирот. О том, что жильё этой категории граждан выдается «со скрипом», знают все и давно. Эту тему часто поднимают на различных мероприятиях в региональном парламенте. Однако, с таким жаром вопрос о квартирах для сирот не обсуждали, наверное, никогда. На ковер вызвали даже глав районных администраций. В первую очередь тех, кто по разным причинам не торопится решать данную проблему. Руководитель фракции КПРФ в Саратовской облдуме Александр АНИДАЛОВ — о том, что кроется за этой попыткой обеспечить всех сирот квадратными метрами.

ГОРЕМЫКА–2020. Сергей ШАРГУНОВ, писатель, депутат Госдумы (фракция КПРФ), о судьбе сирот в России.

ДАЕШЬ МАРАФОН ОДИНОЧНЫХ ПИКЕТОВ! Энгельсские коммунисты отстаивают законное право на проведение одиночных пикетов.

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!!! Мини-футбольный клуб КПРФ (МФК КПРФ) впервые в своей истории выиграл золотые медали чемпионата России! Команда провела невероятный плей-офф, выиграв все три серии со счетом 3:0!

РАЗМАЗНЯ. Рассказ Антона Павловича Чехова.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: