Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Питерские метростроители устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты

В Санкт-Петербурге метростроители устроили забастовку. Ночная смена рабочих предприятия «Метроподземстрой» отказалась покидать шахту строящейся «подземки» Калининско-Красносельской линии на Ленинском проспекте. Причиной стала невыплата зарплаты.

«Работа сделана, материалы привозят, а денег нет уже два месяца. Одна шахта на Ленинском бастует. На 844-й шахте, где строится метро «Путиловская», тоже частично прекращена работа», — сообщили протестующие граждане изданию «Znak.com».

.

По данным региональной прокуратуры, зарплату не получили около 240 человек. Организована проверка, в ходе которой будет оценено соблюдение работодателем трудового законодательства.

Как сообщают СМИ, ООО «Метроподземстрой» на треть принадлежит компании «Метрострой». В конце прошлого года ФСБ задержала директора предприятия «Метрострой» по подозрению в хищении средств при строительстве Фрунзенского радиуса метро. На данный момент в отношении компании подано несколько банкротных исков. В сентябре рабочих должны были перевести на работу в другую организацию — Горно-строительное управление.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: