Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовы просят местные власти не уничтожать трамвайные рельсы в Мирном переулке

Жители Саратова просят мэрию не уничтожать трамвайные рельсы в Мирном переулке. По словам возмущенных граждан, ликвидация путей в центре города может привести к серьезному ущербу предприятию «Саратовгорэлектротранс».

Ранее на встрече с сотрудниками СГЭТ глава Саратова Михаил Исаев сообщил о том, что в Мирном переулке все-таки планируется убрать рельсы, сделав кольцо у Детского парка.

.

«Эта линия — центральная в трамвайной системе и как следствие генерирует большой пассажиропоток. В случае демонтажа линии будет нанесен значительный урон экономике муниципального предприятия, пассажиропоток на центральных трамвайных маршрутах снизится, поскольку добираться до центра города станет удобнее на частных автобусах-дублерах без пересадок. Несмотря на то, что строительство Скоростного трамвая предполагается только до Детского парка, доехать до Мирного переулка и в этом случае все равно удобнее именно на трамвае — по ул. Астраханской будут общие платформы у Скоростного трамвая и 11-го маршрута, как следствие для пересадки надо будет лишь выйти из вагона СТ и тут же сесть на обычный трамвай до Мирного переулка. В другом же случае, если до Мирного переулка надо будет добираться от Детского парка на автотранспорте, то время на пересадку со Скоростного трамвая многократно увеличится — как следствие смысл увеличения скорости пропадет и пассажиры, едущие до Мирного переулка, будут сразу садиться на частный беспересадочный транспорт», — отмечают авторы обращения.

Также, по их словам, демонтаж линии может привести к ухудшению экологической ситуации на фоне роста количества автомобилей.

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: