Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел тридцать второй номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ, БЕЗРАБОТИЦЕ, КОРОНАВИРУСЕ И ПРЕЗИДЕНТСКОМ РЕЙТИНГЕ. Два года назад в каждом, даже самом отдаленном, уголке России полным ходом обсуждалась так называемая «пенсионная реформа». «Триумфальным шествием» по всем региональным думам шло такое предложение правительства — отодвинуть на 5 лет выход граждан на пенсию.

Вторая полоса:

МЕДИЦИНУ ПОД НОЖ ИЛИ КРОКОДИЛОВЫЕ СЛЕЗЫ. 13 августа в Саратовской областной думе состоялось расширенное совещание, на котором правительством области была представлена программа оптимизации, а проще, сворачивания областной системы здравоохранения. И этому процессу, дабы не пугать народ, придумали новое название — модернизация.
Проект масштабной оптимизации и модернизации регионального здравоохранения представил министр Олег Костин (назначен на должность 7 мая этого года). Среди предложений минздрава — сокращение роддомов, открытие крупных межрайонных центров вместо оснащения современным оборудованием существующих сегодня поликлиник и больниц.

ТУЧИ, ЗАСЛОНИВШИЕ «СОЛНЕЧНЫЙ». Без инициативных и настойчивых людей проблемы п. Солнечного решать трудно. Посёлок Солнечный — это компактный район Саратова, где проживают около 40 тыс. жителей. Первые дома начали строиться в 1983 г. по кубинским проектам. Такими же «облегчёнными» построены и школы, но из расчёта на два микрорайона две школы, два-три садика. В советское время городская власть строила по уму и на перспективу.
Но как и всё в природе, да и в жизни, со временем ветшает, стареет, а у жилых домов и ЖКХ наступает время их изношенности. Требуется проведение как капитального ремонта, так и постоянного текущего ремонта.

Третья полоса:

ШАХ и МАТ! Всё в стиле партии власти! Жители Балашова опасаются катастрофы из-за незапущенного до сих пор подземного водозабора.

ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ. Из года в год жители нашей области жалуются на ухудшение жилищных условий. Новые дома растут как грибы, однако застройщики экономят на материалах, а потом этими некачественными новостройками бездарно управляют навязанные ими управляющие компании.

«ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ!». Накануне и непосредственно в день Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан «За справедливую народную власть!» в Саратове и райцентрах области прошли одиночные пикеты КПРФ.

Четвертая полоса:

ПОЛИТИКА «ЕДРА»: ЗАКОНАМ КПРФ — ВСЕГДА НЕТ! Предлагаем вам ознакомиться с наиболее значимыми законопроектами. Примечательно, что законопроекты нашей фракции, направленные на социальную поддержку и материальное благополучие наших граждан, не проходят даже первое чтение, поскольку подавляются преобладающим большинством депутатов от «Единой России», голосующих «против» либо не голосующих вообще. При всем при этом члены фракции «Единая Россия» единогласно поддерживают абсурдные законопроекты, которые противоречат основам Конституции РФ. Друзья, посмотрите на эту таблицу и сделайте выводы

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Один комментарий

  1. Сергей Сергей 20.08.2020

    Надо создать рабочие группы, для обсуждения проблем непосредственно гражданами. То что развивается цифровая стратегия мне очень нравится. Так как интернет и газеты) остались пока…

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: