Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители Пугачева: «Районные власти заставляют нас покупать термометры в школы и детсады за свой счет»

Жители Пугачева заявили, что районные власти заставляют их сдавать деньги на антикоронавирусные меры в школах и детских садах. Об этом сообщают журналисты информационого агентства «Версия — Саратов». Его сотрудникам пришло письмо от читателя. Он сообщил, что несколько дней назад управление образования района якобы «попросило руководителей Центра развития творчества, спортивной и музыкальной школ, а также детских садов провести «разъяснительную работу» с родителями учащихся, чтобы они за собственные средства закупили бесконтактные термометры». По словам возмущенных граждан, подобные меры являются «обдираловом» и вряд ли являются законными.

В Министерстве образования области отметили, что вопрос приобретения обеззараживателей воздуха, бесконтактных термометров, антисептических средств, средств индивидуальной защиты должен решаться муниципалитетами за счет бюджетных средств, в том числе за счет экономии денег от мероприятий, которые не были проведены в этом году в связи из-за карантина.

.

«Ни со стороны школ, ни со стороны районных управлений или отделов образования недопустимо требование с родителей денежных средств», — сказали чиновники и попросили в подобных случаях обращаться на «горячую линию» по вопросам противодействия коррупции по телефону 8 (8452) 49-19-56.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: