Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел тридцать первый номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

БУДЬ ГОТОВ! — ВСЕГДА ГОТОВ! 9 августа в рабочем поселке Новые Бурасы состоялось открытое общее партийное собрание местного отделения КПРФ. Одним из вопросов повестки дня был прием в пионеры. В ряды пионерии были приняты трое детей.

БЮДЖЕТ НАСЛЕДНИКОВ «ЛИХИХ» 90-Х — ЭТО УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВА.

«Территория смыслов». В г. Солнечногорске Московской области проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов-2020», в котором принимает участие и команда КПРФ. 3 августа началась третья  смена — «Политика и сетевые лидеры». Первым спикером политической смены в рамках встречи «Диалог на равных» стала председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

ОТСТОЯЛИ!!! 5 августа в суде Заводского района состоялось заседание по привлечению к ответственности коммуниста Ивана Михайловича Тернова, который 30 июля провел у дома № 3а на ул. Авиастроителей одиночный пикет против переписывания закона о выборах.

Вторая полоса:

Страницы истории. СТАЛИНСКИЙ ПЛАН ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИРОДЫ. Советские учёные неоднократно принимали попытки оптимизации климата в засушливых областях, особенно в южных степных, лесостепных, сухостепных районах, куда относится и Саратовская область с проблемным Заволжьем. То весна выдастся ранней или поздней, то лето жарким и без дождей, что отрицательно сказывается на урожаях зерновых и овощей. Нередки и пыльные бури, которые в течение нескольких часов могут уничтожить посевы на сотнях гектаров и все усилия хлеборобов и овощеводов свести к нулю.

Глас народа. НЕ СТАВЬТЕ КРЕСТ НА НАШЕМ СКВЕРЕ! Энгельсские коммунисты вместе с депутатом Саратовской областной думы от КПРФ А.Ю. Анидаловым провели встречу с жителями города, которые выступили против строительства церкви в сквере около ЦНТ «Дружба».

Экономика. О ЧЁМ ГОВОРИТ ВЗЛЁТ ЦЕН НА ЗОЛОТО. В последнее время мы наблюдаем взрывной рост цен на драгоценные металлы: золото и серебро. Цена на золото обновила исторические максимумы во всех основных мировых валютах. Безудержное печатание денег ведущими мировыми центробанками не проходит даром, и дестабилизация мировой финансовой системы набирает обороты.

Третья полоса:

Ольга АЛИМОВА: О ЛЮДЯХ И МЕДИЦИНЕ. Изучаю очередное предложение минздрава Саратовской области о модернизации здравоохранения нашего региона. «Летализация» здравоохранения вот-вот наступит.

ИЗ «ДНЕВНИКА ДЕПУТАТА».

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО…  Режут социальную сферу. Начали со школ и училищ. Что дальше?

НОВАЯ НАЛОГОВАЯ УДАВКА. КОГО ОНИ ПЫТАЮТСЯ НАДУРИТЬ?

ВЛАСТЬ ИГРАЕТ С ОГНЕМ! НАГРАЖДЕНИЕ ЧЛЕНОВ УИК ПЕРЕД ВЫБОРАМИ

Covid-19. СЕМЬЮ ФЕЛЬДШЕРА ФАКТИЧЕСКИ «КИНУЛИ». Ситуация по распространению COVID-19 в Саратовской области продолжает оставаться крайне острой. Область не прошла даже первого этапа снятия карантинных мер. Каждый день сообщается о порядке 100 новых случаев заболевания, и эта цифра не снижается. Несколько месяцев медицинские работники трудятся в крайне опасных и напряженных условиях, медучреждения не справляется с притоком больных. Президентом установлены госвыплаты врачам и семьям лиц, погибших от этой болезни, но в реальности эти выплаты зачастую не доходят до тех, кому они предназначались.

Народный политолог. САРАТОВ – ГОРОД ПЕШЕХОДНЫХ ЗОН

Четвертая полоса:

Официально. КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ В АВГУСТЕ

ЖЕНЩИНА! ЧЕЛОВЕК! КОММУНИСТ! Нина Николаевна Стрельникова стояла у истоков создания общественной организации «Дети войны» Ленинского района г. Саратова. Уже прошло два года, как её не стало. Но благодарная и добрая память о ней и горечь утраты живы и сегодня  у всех, кто знал  эту замечательную женщину. Нам очень не хватает её.

Страницы истории. ВОССТАНОВЛЕНА ХРОНОЛОГИЯ ГИБЕЛИ ПОДЛОДКИ.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: