Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЮКОЛА-нефть

ЮКОЛА-нефть

 

Открыв новые месторождения нефти, саратовская компания «ЮКОЛА-нефть» более чем в 9 раз превысила среднеотраслевой коэффициент восполнения сырьевой базы. Об этом сообщается в пресс-релизе Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть».

Официально полученный саратовской компанией ООО «Юкола-нефть» протокол Госкомиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ), подписанный 12 октября по итогам оперативного подсчета запасов вновь открытого компанией в Саратовской области месторождения нефти, утвердил его поставленные на государственный баланс начальные геологические запасы в объеме 2,57 млн тонн.

До конца текущего и в начале следующего года планируется активная разработка данного месторождения. Уже сейчас ведется бурение еще одной скважины. Это позволит нарастить добычу в 2016 – 2017 годах дополнительно на 100 тысяч тонн. На месторождении планируется пробурить 14 скважин. С целью рационального использования сельскохозяйственных земель, несмотря на значительное удорожание бурения, принято решение разбуривать месторождение кустовым методом. Это позволит использовать в 4 раза меньше сельскохозяйственных земель для устройства площадок и дорог для обслуживания скважин.

За последний год (с октября 2014 по октябрь 2015) компаний открыто уже 3 месторождения: Андреевское, Благовещенское*, Иверское* (*2 месторождения открыты в 2015 году) с общим объемом начальных геологических запасов около 4 млн тонн.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: