Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Духовницкая птицефабрика КХ Возрождение

Духовницкая птицефабрика КХ Возрождение

Духовницкая птицефабрика КХ «Возрождение» не раз оценивалась на уровне области как успешно развивающееся предприятие птицеводческой отрасли.

Духовницкая птицефабрика лет десять назад практически возродилась из банкротного состояния благодаря местному инвестору. Сегодня фабрика по производству яйца и мяса входит в состав одного из крупных сельхозпредприятий Духовницкого района — КХ «Возрождение». Количество птицы ежегодно держится на уровне 170-175 тыс. голов. В этом году было увеличено поголовье кур-несушек, в результате на 1 сентября произведено почти 13,3 тыс. штук яиц, к концу года ожидается получить 17 тыс.

Однодневных цыплят кросса птицы хайсекс браун духовницкие птицеводы получают от екатеринбургских инкубаторов. В цехах ПТФ молодняк доращивают, а затем переводят в промышленное стадо кур-несушек — основной цех яичной птицефабрики.

С 2015 г. поэтапно начались реконструкция и капитальный ремонт помещений ПТФ. Если старые клетки для птицы вмещали по 7-10 тыс. кур, то сегодня духовницкие птицеводы переходят на новые технологии с целью увеличения производства яйца.

В цехе климат-контроль, современная система кормления и поения, сбора яиц. Обслуживают всё это куриное царство одна птичника и слесарь.

Сбыт продукции производится в Балаково, Пугачёв, Энгельс, Саратов

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: