Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Есипов: В Саратовской области опять срывают нацпроекты!

Ко мне обратились жители поселка Горный Краснопартизанского района с жалобой на то, что на территории Горновского муниципального образования сорвано исполнение федерального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Этап с началом 20 февраля 2020 года и окончанием 20 июля 2020 года предусматривает благоустройство территории вокруг домов 43 и 44 по улице Новая. Жители этих домов жалуются на то, что руководство администрации Краснопартизанского района заключило договоры с подрядными организациями, в рамках которых были демонтированы хорошие массивные бетонные пешеходные дорожки и отмостка вокруг домов. В итоге строители все засыпали песком, а затем все бросили и уехали. Этот песок во время ливня смыло, и подъезды залило водой. Жители, включая женщин, которым по 70 лет, были вынуждены ведрами вычерпывать воду из своих подъездов. Дождевые воды продолжают подтоплять фундаменты, и жители обеспокоены тем, что дома могут рухнуть.

Удивительно то, что в настоящий момент все работы прекращены, на площадке никто не работает, администрация никаким образом не реагирует. Жители возмущены еще и тем, что как раз в поселке Горный должны построить так называемый «завод смерти». И если уж в рамках национальных программы не могут благоустроить два дома и сделать отмостку вокруг домов, то что эти горе-строители настроят по «заводу смерти».

На данный момент ситуация по срыву нацпроектов по формированию комфортной городской среды повисла в воздухе — ответственных нет, виноваты нет, администрация ушла в тень. Жители же, по сути, брошены на произвол судьбы, а власти на национальные программы наплевать. Руководство области в свою очередь никаким образом не воздействуют на руководство Краснопартизанского района с тем, чтобы данные виды работ были закончены с надлежащим качеством.

Поэтому мое предложение таково — раз глава района не в состоянии проконтролировать выполнение национальных проектов, значит, его нужно заменить.

Владимир ЕСИПОВ,
депутат Саратовской областной думы,

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: