Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел двадцать восьмой номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

ПОЧЕМУ «ЕДИНОРОССЫ» ЗА ТРЕХДНЕВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НА ВЫБОРАХ? 21 июля Госдума приняла закон о трехдневном голосовании на выборах и референдумах. ЗА проголосовали «Единая Россия» и ЛДПР, ПРОТИВ — КПРФ и меньшая часть «СР». Решение о проведении голосования в течение нескольких дней будут принимать избиркомы. День тишины будет установлен за сутки до первого дня голосования. Открепительных или досрочного голосования при таком формате не будет. А наблюдателями теперь смогут быть только те, кто зарегистрирован на территории, где проходят выборы или референдум. Таким образом, как считают «единороссы», выборы будут проходить «эффективнее».

НЕЛЬЗЯ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ! Обращение Саратовского обкома КПРФ по поводу ситуации вокруг Совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина.

СУД КОММУНИСТАМ ОТКАЗАЛ. Лидер фракции КПРФ в Саратовской областной думе Александр Анидалов рассказывает об иске, в котором фракция попыталась оспорить законность принятия новых поправок в регламент Саратовской областной думы и доказать их противоречие действующему законодательству.

ОТПИСАНО В МВД. Нападение на депутата от КПРФ Николая Бондаренко, произошедшее во время заседания Саратовской областной думы, квалифицировано как административное правонарушение — побои.

Вторая полоса:

Колонка редактора. КТО-ТО ИЗ НАС ДВОИХ ТОЧНО СОШЕЛ С УМА

И СНОВА КРАСИВЫЕ РЕЧИ, И СНОВА «ПОД ШУМОК»… Депутат Государственной Думы РФ Ольга АЛИМОВА о законопроекте, который вводит закрытые экспресс-суды по отобранию детей у родителей.

ПОЧЕМУ АРЕСТОВАЛИ ФУРГАЛА? Пока Москва спала, в Хабаровске прошёл седьмой по счету и самый массовый митинг на востоке страны. По оценке местных СМИ, протест собрал 80—100 тысяч человек. Если это так, то на улицу вышел каждый седьмой житель города и продемонстрировал силу народа. Почему арестовали ка Сергея Фургала? Своим мнением делится депутат Валерий РАШКИН.

КРЕМЛЬ РИСКУЕТ ПОДНЯТЬ ГРАДУС ПРОТЕСТОВ. 20 июля президент В.В. Путин подписал указ об отставке С. Фургала по утрате доверия и тут же назначил депутата Госдумы от ЛДПР м. Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края.

Третья полоса:

ЗАБАСТОВКА СГЭТ: ВТОРОЙ ЭТАП. 17 июля, в пятницу, сотрудники Кировского троллейбусного депо вновь объявили «итальянскую забастовку». Протестовали около двух десятков сотрудников. Их поддержали депутаты от КПРФ Саратовской областной думы.

КОГДА В САРАТОВ ВЕРНЕТСЯ ЦИРК? Вопрос пока открытый. На минувшей неделе депутаты регионального парламента проверили, как идет реконструкция одного из самых известных зданий областного центра. Цирк имени братьев Никитиных закрыли на ремонт в 2017 году.

Народный политолог. НЕ ПРИНИМАЯ БЛИЗКО К СЕРДЦУ. Вдруг осознал, что мы часто бываем несправедливы к представителям партии власти. В сущности, «единороссы» (депутаты и чиновники) хотят того же, чего хотят все. Мирного неба над головой, хорошего и стабильного дохода, материальных благ, любви родных и близких. Просто получается у них сделать это только преимущественно для себя и своего окружения. А так — тоже люди. Ругать мы их не будем…

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра КЛИМОВА.

Четвертая полоса:

ОТКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, НАКАЗАТЬ. По запросу депутата Государственной Думы ФС РФ О.Н. Алимовой на имя Генерального прокурора РФ о незаконном отказе в предоставлении ветеранам Саратовской области единовременной выплаты к 75-летию Великой Победы была проведена прокурорская проверка. По её итогам установлены много численные случаи нарушений прав ветеранов Саратовским Пенсионным фондом. На имя руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области вынесено представление об устранении нарушений закона, и поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

МАСШТАБ И ЭМОЦИИ — В ПАМЯТИ НАВСЕГДА. Ровно 40 лет назад, 19 июля 1980 года, в Москве открылись Игры XXII летней Олимпиады, которые впервые прошли в нашей стране. Кому-то они запомнились бойкотом западных стран во главе с США, значительная часть которых, правда, всё равно прислала своих спортсменов, пусть и выступавших под олимпийским флагом. Для других это было важное спортивное событие — сборная СССР уверенно заняла первое место в общекомандном медальном зачете. У третьих, прежде всего москвичей, осталось в памяти необыкновенное для советских времен продуктовое разнообразие в магазинах. Ну, и, пожалуй, всех умилил вид олимпийского Мишки, улетающего в «сказочный лес» на воздушных шарах в самом конце церемонии закрытия.

КОНСТИТУЦИЯ ДО И ПОСЛЕ: ГЛАВНЫЕ ПОПРАВКИ

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: