Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове обнаружена свалка опасных химикатов

В саратовском микрорайоне Солнечный-2 обнаружена свалка опасных химикатов. «Их нашли под палящим солнцем, ориентировочно в 300 метрах от благоустроенной территории проспекта Героев Отечества, в лесопосадках вдоль дороги на поселок Юбилейный, там где могут дети и подростки разъезжать на велосипедах. Представьте, что может произойти, если ребенок из-за своего любопытства полезет открывать жидкости в этой безалаберно выброшенной куче!? Что в голове у этих людей, которые творят такое?!» — пишут возмущенные саратовцы в социальных сетях.

По данным следственного комитета, в числе опасной находки было множество 20-литровых емкостей с соляной и азотной кислотой, хромом и никелем.

.

Позже в СМИ поступила информация, что территория, где нашли свалку, принадлежит НИИ сельского хозяйства «Юго-Восток». По данным городской службы спасения, загрязнения воздуха нет. В деле также разбираются природоохранная прокуратура и Росприроднадзор. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от саратовских коллег отчитаться о проверке информации об обнаруженной свалке.

Фото информационного агентства «Взгляд-инфо»

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: