Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве курьеры Delivery Club объявили забастовку из-за долгов по зарплате

Инициативная группа курьеров, работающих с Delivery Club сообщила о бессрочной приостановке работы. Причина — долги по зарплате. Также сотрудники службы доставки планируют провести 9 июля забастовку возле офиса Mail.ru Group.

Ранее стало известно, что 290 московских курьеров Delivery Club с мая не получают зарплату. Работники уже требовали выплатить деньги, оформить трудовые договоры вместо контрактов на оказание услуг и грозили забастовкой. Сервис обещал погасить долг в ближайшее время. Однако денег курьеры так и не получили. При этом, по данным СМИ, за май и июнь компания получила миллиардную прибыль.

.

Теперь протестующие, кроме выдачи положенной зарплаты требуют прекратить путём шантажа принуждать курьеров переходить на форму самозанятости, полностью отменить систему штрафов и восстановить незаконно уволенных сотрудников. Работники также направили коллективное обращение в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты средств.

Как говорят в Delivery Club, у одного из логистических партнеров сервиса возникли проблемы. Договор с ним, утверждают в службе доставки, расторгается.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: