Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел двадцать третий номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

МЫ ЛЮДИ, А НЕ ЦИФРЫ! Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ О.Н. АЛИМОВА — об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ ДОСТОЙНО ЖИТЬ НЕ БУДЕМ. Виктор ШВИДКО, из поколения «детей войны», член партии и активист Ленинского районного отделения КПРФ г. Саратова.

КПРФ ПРОТИВ ДИКТАТА ПРЕЗИДЕНТА. ЛЮБОГО! 14—15 июня в федеральных СМИ появилась информация о реакции президента Владимира Путина на позицию КПРФ, призвавшей голосовать против поправок в Конституцию РФ. Путин считает такую критику несколько странной. Как он заявил в программе «Москва. Кремль. Путин», во время рассмотрения закона о поправках КПРФ воздержалась от голосования в Государственной Думе, а не призывала тогда голосовать против». Незамедлительно на возражения президента последовала ответная реакция лидера КПРФ и его соратников.

Вторая полоса:

Колонка редактора. КУДА ДЕРЖИТ ПУТЬ «ПУТИНСКИЙ КУРС». Политолог Татьяна Становая написала про «путинский курс»: «Когда-то популярное выражение «путинский курс» вышло из употребления. Подразумевая некое целостное видение будущего, оно исчезло, как только Путин стал заложником прошлого».

ДАТА В ИСТОРИИ. 75 лет назад, 20 июня 1945 года, в Москву из Берлина было доставлено Знамя Победы.

Ольга АЛИМОВА. НЕТ — МАСКЕ НА МАВЗОЛЕЕ! Требую сохранить историческую правду о параде в честь Великой Победы!

О ТЕКУЩЕМ ПОЛИТИЧЕСКОМ МОМЕНТЕ. Сегодня в полной мере Россия стоит на распутье — у черты между здравым смыслом и полным маразмом власти, возомнившей, что ей сегодня можно «вершить» всё, что только на «ум взбредёт», а точнее сказать, власть дошла до такой степени полоумия, что дальше, если вдуматься, уже некуда. Власть нам предлагает одобрить либо отвергнуть 209 поправок в Конституцию РФ, уже юридически принятых по действующему российскому законодательству. О том, как поступить в данной ситуации, рассуждает секретарь первичного отделения «МКР ул. Комсомольская» Энгельсского отделения КПРФ В.А. ЛЮТОВ.

«УЛЬТРАПРЕЗИДЕНТСКАЯ» КОНСТИТУЦИЯ. Поскольку Владимир Путин решил слукавить в ответ на заявление Коммунистической партии о том, что новая Конституция делает власть Президента безграничной, нужно сделать пояснение.

Третья полоса:

В САРАТОВСКОМ ГОРКОМЕ КПРФ. 11 июня в Саратове состоялась 46-я отчетно-выборная конференция Саратовского городского местного отделения КПРФ.

ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ ПРЕСЁК НЕЗАКОННЫЙ ПИКЕТ. В Саратове задержаны два человека за незаконное пикетирование. Около консерватории была установлена агитационная конструкция с тумбой, за которой стояли молодой человек и девушка. По их словам, они занимались информированием населения о предстоящем общероссийском голосовании.

Народный политолог. ХОРОШО В КРАЮ РОДНОМ. Я вам про деревню расскажу, а то вы тут со своим коронавирусом от реальной жизни совсем оторвались. В городе народ сначала изучает  сводки заболеваемости по региону, потом — по России в целом. Сводки удручают, работать от таких новостей не хочется, жизненный тонус — ближе к нулевой отметке. В деревне все иначе. Кто-то уехал сюда на самоизоляцию, а ктото тут живет. Для них режим изоляции от городских треволнений — будни с рождения. Изоляции от всяких глупостей, чего-то надуманного и наносного.

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра КЛИМОВА.

Четвертая полоса:

Работа депутата. 10 ИЮНЯ ДЕПУТАТ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ КПРФ НАИЛЬ ХАНБЕКОВ ПОСЕТИЛ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКИЙ РАЙОН.

ПОТРАЧЕННЫЙ ГОД ИЛИ «ШКОЛА ЖИЗНИ»? В жизни каждого молодого человека однажды наступает такой этап, как армия. Опросы показывают, что отношение молодежи к армии достаточно противоречивое. Некоторые считают, что она меняет человека в лучшую сторону, заставляя пересмотреть взгляды на жизнь. Другие уверены, что армия только отбирает год жизни у юношей, год, который можно было использовать для поиска работы или продолжения обучения.

«ДОЛЬШЕ ВСЕХ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА ЖИЗНЬ СОВЕТСКИЕ ДЕТИ…». В юбилейном году внимание мировой общественности и СМИ было приковано к польскому лагерю смерти Освенциму (немецкий лагерь на территории Польши, как велит сейчас выражаться Варшава). На торжества в честь 75-летия освобождения не были приглашены… сами освободители — представители России.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: