Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовский роддом №4 закрыли на карантин из-за коронавируса

В Саратове закрыли на карантин родильный дом № 4. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов. По его словам, у одной из пациенток обнаружен коронавирус. В настоящее время рожениц учреждение не принимает. Уже находящихся в больнице тестируют на инфекцию, а потоки беременных перераспределяют в другие роддома, которых в городе едва осталось.

Напомним, ранее местные чиновники уже отдали под инфекционные больницы два саратовских родильных дома — № 1 и Перинатальный центр на улице Рабочей. Зимой в городе также закрыли роддом при Железнодорожной больнице. Подобные решения вызвали резкую критику граждан. Особенно везмущены сложившейся ситуацией будущие мамы.

«Минус три роддома в городе! Позор властям! Я рассчитывала рожать в бывшем 3-м, но там теперь ковид-госпиталь. Подписали документы в 4-м, но он теперь на карантине и планово лечь туда я не могу! Сейчас нас заставляют нервничать, всех рожениц с патологиями перенаправляют в перинатальный центр на Молочке. Вот где теперь наверняка очереди будут и скопление людей!» — говорит жительница Саратова.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: