Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Бесчестные выборы приближают революцию»: пикет КПРФ в Москве

Депутаты фракции КПРФ Мосгордумы и их коллеги из Госдумы устроили акцию протеста против введения в столице электронного голосования, которое собравшиеся назвали «электронным лохотроном». Пикет состоялся перед рассмотрением законопроекта на данную тему.

Депутат Государственной думы Валерий Рашкин напомнил, что большинством голосов «Единой России» уже принят закон, дающий возможность избирателям голосовать электронно. Коммунисты голосовали против этого эксперимента.

.

«Это позволяет фальсифицировать результаты голосования. Подобное уже опробовала мэрия на выборах в Московскую городскую думу, где три округа были в эксперименте, и во всех трех округах выиграли промэрские кандидаты, хотя на других участках, где не было электронного голосования, они с треском проиграли. Им понравилось электронное голосование и теперь они решили сделать эксперимент по всей Москве. Это позорище! Это полная дискредитация выборной системы в Российской Федерации. Она началась с Москвы. Москва выступает в качестве могильщика выборной системы в России», – заявил депутат.

По словам руководителя московских коммунистов, выборная система и без того не имеет никакого авторитета среди граждан.

«Люди уже и так не ходят на выборы. В Москве явка 8-12% на всех выборах. Теперь вот электронное голосование. Мы категорически против и мы взываем к разуму власти, «Единой России», мэра, избирательных комиссий – остановитесь! Если у избирателей не будет возможности путем бюллетеней изменять ситуацию и менять власть, народ будет власть менять улицей и дубиной. Булыжника пролетариата сегодня маловато, но в Москве уйма плитки Собянина и эта плитка заработает», – подытожил Рашкин.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: